Материально-техническое обеспечение

В Учреждении имеются 6 отделений, место расположения которых находятся в трех отдельно стоящих зданиях.

Аппарат Учреждения

Аппарат Учреждения занимает 1 кабинет на первом этаже здания Администрации Ирбейского района на условиях безвозмездной аренды, общей площадью – 45,8 кв. Вход в здание оборудован пандусом для беспрепятственного въезда инвалидов на кресло-колясках, на входе в здание имеется кнопка «вызова» специалиста Учреждения, информационные тактильные таблички, в т.ч. со шрифтом Брайля. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и имеет пропускную систему при входе. В здании имеется информационные буклеты об Учреждении, а также:  наименования учреждения, режим работы, адреса место расположения отделений, № телефонов, перечень документов для оказания социальных услуг, порядок предоставления социальных услуг, тарифы, а так же имеются копии нормативных актов, регламентирующие работу учреждения. 

Для посетителей Центра разрабатываются буклеты, памятки и другой печатный материал, содержащий информацию о деятельности Центра, его структуре, а также содержат контактную информацию.  В фойе имеются места для ожидания и приема посетителей. Для удобства получателей услуг на дверях кабинетов имеются порядковые номера и информационные вывески.

Информационные стенды расположены в удобном для посетителей месте.

Кабинеты оснащены телефонной связью. Каждый сотрудник учреждения имеет свой персональный компьютер (ПК) для работы с документацией и базами данных, а также имеет доступ с выходом в интернет сети.  Периодически осуществляется косметический ремонт кабинетов. Специалисты обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями.

В оперативном управлении у Комплексного центра имеется 2 отдельно стоящих деревянных здания:

Первое –  расположенное по адресу: с. Ирбейское, ул. Ленина, д.29, общей площадью 246,3 кв.м.

В здании располагается 4 отделения: 

1 кабинет занимает заведующий отделением социального обслуживания на дому;

4 кабинета  занимает социально-реабилитационное отделение: где осуществляется прием граждан, реабилитационные занятия, а также проведения встреч, клубы по интересам. Имеется развивающая комната для детей с группой инвалидностью и детей с ОВЗ (ФОТО 1, 4).

1 кабинет специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

Номера подразделения социальная гостиница (ФОТО 2).

Имеется компьютерный класс для предоставления услуги по обучению компьютерной грамотности  граждан пожилого возраста, инвалидов, детей-инвалидов, оборудовано 5 рабочих мест, предусмотрена возможность обучения на собственном ноутбуке (ФОТО 3). Занятия в компьютерном классе позволяют гражданам преодолеть свою социальную изоляцию. выделено и оборудовано компьютерной техникой специальное помещение. Имеется выход в интернет.

Второе – расположенное в с. Талое, ул. Рабочая, 6а, общей площадью – 240,1, располагается отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Для работы используются служебный автомобиль: УАЗ 315195. Имеется в аренде на безвозмездной основе 1 гаражный бокс –43,9 м2.

Для предоставления услуг в отдаленных сельских поселениях, в зданиях сельских администраций располагается специалисты по социальной работе отделения срочного социального обслуживания. На рабочем месте специалистов имеются информационные стенды для получателей социальных услуг, информационные буклеты.

В центре функционирует официальный сайт, куда открыт доступ всем желающим. На сайте размещена информация обо всех сферах социального обслуживания, которая постоянно обновляется.

 В течение 2019 года материально–техническая база учреждения значительно улучшилась:

в отделении временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов произведен косметический ремонт Отделения и ремонт  туалетной комнаты, кроме этого приобретены: металлический стеллаж, контейнеры под отходы, водонагреватель, принтер, жалюзи, кулер, соковыжималка, электро-мясорубка, кассовый аппарат, комплект спутникового ТВ;

в подразделение социальная гостиница из предпринимательской деятельности приобретены: моноблок, столы, стулья, жалюзи, выжигатель, насос, утюг, бегущая строка, сейф, таблички брайля, кварц, а также проведен текущий ремонт Отделения;

в отделение социального обслуживания на дому – стулья, мебель, жалюзи, оборудование для гигиены, шторы, шкаф архивный.

Для развития доступной среды в социально-реабилитационном отделение проведены работы:  установлены таблички Брайля, информационное табло, в коридоре и туалетной комнате проведен монтаж поручней, кнопки вызова, тактильной плитки, расширены дверные проемы.