В ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ АУТИЗМЕ


С 30 марта по 2 апреля 2023 года в России проходит VII Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, приуроченный Всемирному дню распространения информации об аутизме.
31 марта 2023 на базе КГБУ СО “Комплексного центра социального обслуживания населения “Ирбейский” рамках инклюзивного фестиваля «Люди как люди» прошла развлекательно-игровая программа «Мы можем всё!».
В актовом зале детей встречали ведущие праздника – неугомонная девочка Веселинка и весёлый клоун Бим. Вместе с ними ребята отправились по интерактивной дорожке в путешествие по волшебным странам: страна «Кукляндия», страна «Шапляндия», страна «Веселяндия» порадовали детей своими сюрпризами.
Ребята на протяжении всего праздника участвовали в конкурсах и выполняли шутливые задания, которые им приготовили забавные персонажи. Вместе танцевали, шутили, играли в подвижные игры.
Праздник удался. Особенно детям понравились такие игры, как «Весёлый осьминожик», «Пчелы и цветы», «Фанты в шляпе».
Очаровал детей и танец «Ожившая кукла», который исполнила Поддубская Ольга. Вместе с ребятами она станцевала ещё и танец с разноцветными ленточками.
В конце мероприятия ребята составили из пазлов логотип фестиваля «Люди как люди».
На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.
Заключением праздника стало шоу мыльных пузырей с вручением сувениров и сладких подарков.
#соцполитикаонлайн